Итоги деятельности ГАУЗ « Городская поликлиника № 20» за 2014-2016 гг.

22 февраля 2017 года состоялось врачебно – сестринское совещание по теме: «Итоги деятельности ГАУЗ «Городская поликлиника № 20» за 2016 год в сравнении с 2013-2015 годами». В работе совещании принял участие  руководитель Управления Здравоохранения МЗ РТ по г. Казани Ильнур Нилович Халфиев.

IMG_0805.JPG

С докладом по итогам работы ГАУЗ «Городская поликлиника № 20» за 2016 год выступил главный врач Р. В. Гильманов. В его докладе было отражено, что количество обслуживаемого населения на 01.01. 2017 года составляет  91175 человек. Анализ динамики основных демографических показателей демонстрирует, что показатель смертности снизился, по сравнению с 2015 годом на 0,54 %0.  В структуре смертности продолжает преобладать смертность от заболеваний системы кровообращения – 64,9%. Смертность от злокачественных новообразований  остается на прежнем уровне, но не имеет тенденции к росту. Это  связано с улучшением диагностики и эффективной  работой первичного онкологического кабинета поликлиники.

IMG_0806.JPGIMG_0808.JPG

Главный врач в своем докладе остановился на  имеющихся проблемах  поликлиники, а именно на перегруженности участков терапевтического и общеврачебного, так и  акушерско – гинекологического профиля.

Гильманов Р.В. определил приоритетные задачи на предстоящий год.

2017 год был объявлен ВОЗ годом борьбы с онкологическими заболеваниями. В связи с этим по итогам работы за 2016 год по профилактике и раннему выявлению новообразований   выступила  заместитель главного врача по медицинской части Тимеркаева Д.Б.

IMG_0814.JPG

Тимеркаева Д.Б. в своем докладе «Итоги работы ГАУЗ «Городская поликлиника №20» по профилактике злокачественных новообразований за 2016 год» проанализировала результаты работы первичного онкологического  кабинета поликлиники за 2016 год, подчеркнула, что в  структуре заболеваемости  преобладающую роль играет заболевания молочной железы. В структуре причин  смертности по запущенным случаям ЗНО  42% составила поздняя обращаемость пациентов.

После завершения докладов выступил  руководитель Управления здравоохранения МЗ РТ по г. Казани Ильнур Нилович Халфиев. Он поблагодарил медицинских работников поликлиники за работу. Отметил снижение общей смертности и рекомендовал в 2017 году рассмотрения  каждого случая смертности коллегиально. Также Халфиев И.Н. подчеркнул сохранение актуальности профилактики злокачественных новообразований и в 2017 году.

IMG_0820.JPG

С заключительным словом выступил главный врач  Р.В.Гильманов. Он поздравил всех сотрудников с наступающим праздником защитников  Отечества 23 февраля и пожелал своим сотрудникам плодотворной работы в текущем году.