Международный день против табакокурения

Международный день против табакокурения это день здорового образа жизни и проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам табакокурения и информирования населения о вредных последствиях употребления табачной и иной никотинсодержащей продукции и пассивного курения, а также содействия сокращению употребления табака в любой форме . 
Роль здоровых легких особенно важна в условиях пандемии COVID-19. Еще одна задача мероприятия — призвать общественность и заинтересованные стороны из различных секторов к практическим действиям в борьбе с табакокурением и эффективным мерам по сокращению употребления табака .
Сегодня ГАУЗ «Городская поликлиника 20» провела  оздоровительную акцию «Меняем пачку сигарет на яблоко" Мероприятие организовали  прямо у входа в поликлинику. Волонтеры и руководитель службы профилактики  Абдуллина Лилия Габдуловна встречали у входа пациентов , проводили беседу и отвечали на вопросы пациентов  касательно отказа от курения, а также проводилась запись пациентов на занятие в школе здоровья для желающих бросить курить.