Участие в весенней благотворительной ярмарке

20 мая 2017 года ГАУЗ «Городская поликлиника № 20» стала активным участником традиционной весенней школьной благотворительной ярмарки, которая проводилась в рамках городского проекта «Добрая Казань», являющегося одним из 12 приоритетов городского развития Казани. Ярмарка проходила в Советском районе в Горкинско-Ометьевском лесу.

В лесу развернулись благотворительные базары, где можно было приобрести поделки и сладости, созданные учащимися школ районов. Жители города стали участниками насыщенной концертно-развлекательной программы: выступления творческих коллективов, мастер-классы, конкурсы, розыгрыши и флешмобы, работала полевая кухня.

Наша поликлиника организовала уголок здоровья, где все желающие могли пройти элементарные медицинские измерения, такие как: артериальное давление, вес, рост, пульсоксиметрию, индекс массы тела, а также получить консультацию врача общей практики по дальнейшему проведению возрастной диспансеризации. Каждому обратившемуся медицинские работники (медсестры, фельдшера, врачи) проведя простые исследования давали рекомендации по здоровому образу жизни, профилактике заболеваний, укреплению своего здоровья, также раздавали буклеты, где в доступной форме даны все рекомендации.

ГАУЗ «Городская поликлиника № 20» выражает самую искреннюю признательность за организацию и проведение такого масштабного благотворительного мероприятия. Фонд «Добрая Казань» помогает детям с тяжелыми онкологическими и гематологическими заболеваниями. Их лечение долгий и трудный процесс, который стоит очень дорого и далеко не в полной мере обеспечивается государством. Не случайно ни одной стране мира лечение детского рака не обходится без помощи благотворительности.

Отрадно, что все образовательные учреждения приняли участие, и дети с большим энтузиазмом стремились собрать средства для нуждающихся в помощи. Такое мероприятие воспитывает наших детей в духе добра, уважения и понимая, что чужой беды не бывает.

Особую благодарность за организацию мероприятия хочется выразить Смирновой Ирине Петровне.

 

Спасибо за отзывчивость и бескорыстие!

 

плакат дистпансеризация.JPG

 

 

 

АД конс.JPG

 

 

 

АД2.JPG

вес.JPG

 

 

 

врач.JPG