Здоровый образ жизни, ЗОЖ

Мы отметили Всемирный день здоровья. Молодежь, люди среднего возраста и пенсионеры смогли проверить уровень сахара в крови, измерить давление, получить консультацию специалистов – желающих было много. На Дне здоровья были и почетные гости – сразу три чемпиона мира. Мастер спорта России по ушу Никита Титов, бронзовый призер первенства мира Наргиза Валиева и двукратная чемпионка Европы и России Камилла Имангулова. Все участники получили сертификат о прохождении медицинского осмотра и заряд хорошего настроения.

 

 

 

 

 

Наш врач, Горшкова Евгения Сергеевна, рассказывает о раке желудка: как он развивается, какое обследование необходимо пройти и какие методы профилактики существуют

 

 

Горшкова Евгения Сергеевна рассказывает про рак желудка Часть №2

 

 

Круглый стол, приуроченный ко дню охраны женского здоровья, был организован и проведен 27 мая в женской консультации №11. С лекцией выступила врач акушер-гинеколог, профессор, д.м.н., Зефирова Татьяна Петровна. Мероприятие закончилось обсуждением актуальных вопросов. Сотрудники поликлиники дарили розы участницам беседы. Не остались без цветов и другие посетительницы Женской консультации №11.

 

 

Завершилась Европейская неделя иммунизации, которая проходила под лозунгом - «Долгая жизнь для всех». В целях повышения информированности населения о важности вакцинации для здоровья и благополучия, в филиалах поликлиники были проведены мероприятия по вопросам иммунизации, а также размещены стенгазеты, которые оформили сами работники учреждения. Общение врачей с пациентами состоялось в формате лекций, информационно-разъяснительных бесед, «круглых столов». Уроки здоровья проходили с разными социальными группами населения, среди которых были пришедшие на диспансеризацию, пациенты с медотводами и с отказами, люди с хроническими заболеваниями. Мероприятия проводились в филиале на Сахарова, дневном стационаре и на врачебных участках поликлиники на улице Ломжинская, и в одиннадцатой женской консультации. Пациенты во время бесед задавали интересующие вопросы, а врачи с удовольствием отвечали. Поднимался вопрос этики при разработке и получении вакцин в свете религиозных учений. В рамках горячей линии сотрудники поликлиники отвечали на звонки пациентов, разъясняя подробности о профилактических прививках. Заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам рассказала в видеосюжете об особенностях вакцинации.Вакцины, несомненно, являются одним из важнейших вкладов медицины в сохранение общественного здоровья. Широкий охват прививками создает коллективный иммунитет, который обеспечивает невосприимчивость к инфекции или легкое течение заболеваний без осложнений. Врачи рекомендуют соблюдать прививочный календарь! Помните, что при отказе от выполнения прививок, Вы лишаете себя права на защиту от заболеваний, предоставленную нам государством. Будьте на шаг впереди инфекции – вакцинируйтесь!