Всемирной организации здравоохранения

По инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с 23 по 29 апреля 2018 года в Российской Федерации планируется проведение очередной Европейской недели иммунизации (ЕНИ).

Это ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности населения о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей.

Задача мероприятия состоит в том, чтобы стимулировать заинтересованность населения и политическую поддержку для вакцинации посредством информационно - разъяснительных мероприятий и адресной коммуникации и просвещения.

Иммунизация является одной из наиболее эффективных и экономически целесообразных мер медицинского вмешательства, существующих в настоящее время. Для обеспечения эпидемического благополучия населения уровень охвата населения плановой иммунизацией должен составить не менее 95%.

В 2018 году ЕНИ пройдет под лозунгами: «Вакцины работают» и «Вакцинация – это не только право, но и коллективная обязанность!».

Европейское региональное бюро ВОЗ рекомендует сосредоточиться в этом году на важности иммунизации, как права каждого отдельного человека, так и коллективной обязанности.

                               

 

Также можно ознакомится: https://vk.com/kazanpol20?w=wall-76820422_166

https://www.instagram.com/p/BhW5lv7D_DV/?taken-by=poliklinika20kzn