Услуги оказываются исключительно по желанию пациента

Платные услуги

Министерство здравоохранения Республики Татарстан сообщает, что предоставление платных медицинских услуг в медицинских учреждениях регламентируется ст. 84 Федерального закона от  21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и постановлением Правительства Российский Федерации от 04.10.2012 №1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг». В соответствии с вышеуказанными нормативными правовыми актами платные медицинские услуги в медицинских организациях предоставляются исключительно по желанию граждан.

При получении платных медицинских услуг между медицинским учреждением и потребителем (заказчиком) заключается 2-х или з-х сторонний договор на оказание платных медицинских услуг. Один экземпляр договора выдается на руки потребителю (заказчику).  При оплате медицинских услуг потребителю (заказчику) выдается кассовый чек или иной документ строгой отчетности. Предоставление платных услуг может осуществляться  как в день обращения, так и по предварительной записи.

Цены (тарифы) на предоставляемые платные услуги медицинские учреждения устанавливают самостоятельно.

Подробную информацию  вы можете получить на официальном сайте  медицинского учреждения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».