Ушёл из жизни министр здравоохранения Республики Татарстан Садыков М.Н.

Ушёл из жизни министр здравоохранения Республики Татарстан

Сегодня, на 54-м году ушёл из жизни министр здравоохранения Республики Татарстан, Заслуженный врач РТ Садыков Марат Наилевич.

В 1987 году Марат Наилевич окончил Казанский государственный медицинский институт и поступил в клиническую ординатуру ГИДУВа. В 1996-м стал заместителем главврача консультативно-диагностического центра Городской клинической больницы №18. В 1999-м получил степень кандидата медицинских наук. В 2000 году возглавил Казанский онкологический диспансер, а в 2008-м – Городскую клиническую больницу №7 г. Казани. В 2018 году был назначен министром здравоохранения.
В его приоритетах были повышение качества и доступности медицинской помощи, внедрение современных технологий диагностики и лечения, снижение смертности и увеличение продолжительности жизни татарстанцев. Он был всегда требователен к себе и своим подчиненным, дисциплинирован, оперативен в решении вопросов медицинских работников и простых граждан.
Коллектив поликлиники выражает глубочайшие соболезнования семье и близким Марата Наилевича.

Церемония прощания запланирована на 30 января 08:00. Гражданская панихида состоится в 10:00 по адресу Деревня Универсиады, здание №35 (Международный информационный центр Поволжского института туризма и спорта).